«Крымчик» на «РобоФест Крым-2020»

Печать

25-26 января в Севастополе состоялся Межрегиональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым-2020». Организовали фестиваль ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников».

Фестиваль нацелен на развитие у молодёжи навыков работы с техникой и решения актуальных инженерно-технических задач, а также на стимулирование интереса у детей к сфере инноваций и высоких технологий. Участниками «Робофеста» в этом году стали ребята от 6 до 18 лет из Севастополя, Симферополя и Новороссийска. В общей сложности фестиваль собрал около 200 юных любителей робототехники.

Соревнования проходили в нескольких направлениях. На площадке фестиваля команды собирали и программировали роботов, которые должны решать определённую задачу, например, уборка мусора или строительство зданий. Кроме этого, на «Робофесте» ребята представляли проекты умных городов из деталей LEGO.

Традиционно Комбинат «Крым» поддержал фестиваль и помог каждому участнику утолить жажду водой «Крымская питьевая», а призёры получили в подарок по бутылочке вкуснейшего «Крымчика».

Поздравляем всех участников «РобоФест Крым-2020» с успешной реализацией поставленных задач!

1.jpg 2.jpg 22.jpg

3.jpg 33.jpg 4.jpg

44.jpg 5.jpg 6.jpg

7.jpg 8.jpg 9.jpg