Наследники Победы!

Печать

Дорогие друзья, поздравляем Вас с поистине великим Праздником — Днем Победы! 75 лет назад советский народ, закаленный в пламени 4-летней самой масштабной войны за всю историю человечества, поверг коварного и беспощадного врага.



Вся страна, весь народ поднялся. Оружие в руки взяли рабочие заводов, селяне, инженеры, строители, ученые, музыканты — все. Кого не взяли на фронт — ковали победу в цехах оборонных заводов, обеспечивая передовую необходимым, лишая себя всего.

1418 дней войны...

26 600 000 жизней советских людей...

Из детства мы помним, что ветераны крайне неохотно рассказывали о реалиях войны, больше говорили о мелких радостях военного быта, о дружбе и взаимовыручке, о подвигах и примерах мужества.

Даже представить тяжело, через что они прошли тогда. Они не боялись погибнуть, они боялись, что не смогут победить жестокого и подлого врага. Боялись за нас, за то, что нашего поколения и вовсе могло не быть. У нас нет никакого морального права забывать о войне, Великой Отечественной войне. Помнить о героизме и мужестве, отмечать победу нашего народа над мировым злом — это не наше право, это — наша обязанность! Каждого. Всегда.

Потому что мы — наследники Победы! С Праздником!