Встреча с главой администрации города Ялта

Печать

Сегодня состоялась встреча с главой администрации города Ялты Ростенко Андреем Олеговичем и генеральным директором АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Хмельницким Алексеем Михайловичем. Основной темой разговора стала популиризация качественной продукции крымских производителей и развитие привлекательности Крыма. Андрей Олегович отметил высокое качество продукци ПБК «Крым» и заинтересованность в нем у отдыхающих.

Была затронута тема и размещения достопримечательностей Крыма, в частности  Ялтинского региона, на продукции республиканского предприятия «Крым»

Сегодня комбинат уже рекламирует Гурзуфский фонтан «Ночь», Ласточкино гнездо, Форосскую церковь, Массандровский и Алупкинский дворцы

Достопримечательности Ялтинского региона будут размещать на продукции предприятия «Крым», которое уже выпускает пять этикеток со знаковыми местами Южного берега Крыма. Этот список будет расширен. Соответствующая договорённость достигнута в ходе рабочей встречи главы администрации города Ялты Андрея Ростенко с генеральным директором АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Алексеем Хмельницким и директором по продажам АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Вячеславом Дубиной, в ходе которой обсуждались вопросы поддержки местного производителя и популяризация Южного берега Крыма в других регионах России.

«Вы – одно из крупнейших предприятий Крыма. В прошлом году вы перечислили в бюджет Республики 1,5 миллиарда рублей и стали самым крупным налогоплательщиком полуострова. Мы готовы расширять связи и поддерживать местных предпринимателей – это сегодня одна из ключевых задач руководства Крыма», – подчеркнул Андрей Ростенко.

Он отметил, что это сотрудничество будет взаимовыгодным, поскольку предприятие уже размещает рекламу Ялтинского региона на своих этикетках. Пока что это только пять разных достопримечательностей региона.

«Ялта – один из ключевых регионов Крыма по количеству объектов культурного наследия. У нас множество памятников истории и архитектуры. Мы готовы предоставить вам реестр знаковых объектов региона с небольшой описательной информацией от наших историков. Будем рады такому сотрудничеству, тем более что ваша продукция распространяется по многим регионам России», – добавил Андрей Ростенко.

Как пояснил генеральный директор АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Алексей Хмельницкий, предприятие стремится расширить линейку местного производства, в том числе размещать на этикетках знаковые места Южного берега Крыма.

«У нас уже есть изделия с изображением и историей знаменитого Гурзуфского фонтана «Ночь», Ласточкиного гнезда, дворца Александра III в Массандре, Воронцовского дворца в Алупке и Форосской церкви. Мы бы хотели продолжить эту работу и разработали несколько проектов, направленных на популяризацию полуострова, в том числе и Южного берега Крыма – очень красивого и исторически интересного региона. Таким образом, мы хотим популяризировать Крым и повысить его узнаваемость», – заверил Алексей Хмельницкий.

Он пояснил, что комбинат «Крым» – одно из старейших предприятий полуострова и крупнейших в России. Завод начал свою работу в Симферополе в 1982 году.

«Мы выпускаем натуральный квас, лимонад, а также минеральную воду, которая входит в пятёрку лечебно-столовых минеральных вод России. Кроме того, мы начали выпускать пиво с названием «Ялта». Сегодня завод прекрасно развивается, а продукция пользуется спросом. В прошлом году мы увеличил продажи на 40% и поставили личный рекорд», – добавил Алексей Хмельницкий.

Сегодня продукция комбината «Крым» реализуется в Крыму и на материковой России. В том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Архангельске, Ростове, Калининграде, Адыгее, Калмыкии, Татарстане, Коми и других регионах России.

АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» готов всегда радовать гостей Крыма вкусной и качественной продукцией, ведь приезжая на отдых в Крым, человек ожидает не только окунуться в бодрящее Черное море и понежиться на горячем золотом песке, но и отведать бокал освежающего искрящегося пива, прохладного лимонада или настоящего кваса!