ПАО ПБК «Крым» исполнилось 30 лет!

Печать

14 декабря 2012 года ПАО Пивобезалкогольный комбинат «Крым» отметил 30-летний юбилей со дня основания завода.

Участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30-летнему юбилею предприятия, приняли министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий Кравец, председатель Постоянной комиссии ВС АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, городской голова Симферополя Виктор Агеев.

В этот день торжественно перерезали красную ленту и ввели в эксплуатацию новое аммиачно-холодильное оборудование. По словам генерального директора ПАО ПБК «Крым» Алексея Хмельницкого, новый цех построен и оборудован по новейшим энергосберегающим технологиям.

«Фактическая экономия по потреблению электроэнергии составит свыше 2 миллионов гривен в год, а значит, позволит нам снизить себестоимость продукции. Следовательно, мы сможем больше средств направлять на техническое переоснащение предприятия и социальные программы», — отметил генеральный директор Хмельницкий Алексей Михайлович.

После торжественного открытия состоялась пресс-конференция, на которой представители властей автономии дали высокую оценку инициативам руководства ПАО ПБК «Крым». Министр АПК автономии Валерий Кравец отметил, что на модернизацию производства за период 2011−2012 гг. завод потратил более 12 миллионов гривен. Виктор Агеев акцентировал свое внимание на наполнении комбинатом городской казны. Завод относится к числу социально значимых и бюджетообразующих предприятий города. Введение в эксплуатацию нового энергосберегающего оборудования на ПАО ПБК «Крым» стало событием общегородского значения.

В заключении Алексей Хмельницкий отметил, что пивкомбинат «Крым» сохранил и приумножил традиции классического пивоварения. Модернизация производства позволит сохранить классические технологии пивоварения и даст потребителям возможность, и в дальнейшем, наслаждаться продукцией завода исключительно высокого качества.

ammiak.jpg ammiak2.jpg krasnaya_lenta.jpg

nagragdenie1.jpg nagragdenie2.jpg press.jpg

press1.jpg varnici.jpg varnici2.jpg

По окончании пресс-конференции состоялось торжественное собрание, на котором сотрудникам завода были торжественно вручены грамоты и благодарности от АПК Украины и Крыма, Верховного Совета и Совета Министров АР Крым, заводу была вручена грамота Верховного Совета АР Крым.

Торжественный день продолжил праздничный концерт, посвященный 30-летию пивобезалкогольного комбината «Крым», в конце которого гости и сотрудники завода смогли насладиться красочным салютом в честь юбиляра.