РобоФест Крым-2019: техника и творчество в Севастополе

Печать

26 и 27 января состоялся Межрегиональный этап XI Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2019» – «РобоФест Крым-2019».

Мероприятие проходило на площадке детского технопарка «Кванториум» в Севастополе. Его организатором выступила ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников». Участие в фестивале приняли 250 юных инженеров из Крыма, Севастополя и Краснодарского края.

«РобоФест-2019» нацелен на развитие у молодёжи навыков работы с техникой и решения актуальных инженерно-технических задач, а также на стимулирование интереса у детей к сфере инноваций и высоких технологий. Фестиваль ежегодно собирает лучших участников научно-технического творчества, которые представляют свои уникальные разработки.

Команды, состоящие из учащихся практически всех возрастных групп и тренеров, соревновались в самых разнообразных направлениях: летающие аппараты, сборщики мусора, строители, роботы-путники и т.д. По условиям роботы собирались прямо на арене – на это отводилось 2 часа. Также следовало успеть запрограммировать своё устройство для выполнения конкурсных задач.

Во время напряжённых соревнований каждый участник смог утолить жажду водой «Крымская питьевая», а для ребят занявших призовые места, Комбинат «Крым» подготовил вкусные призы!

Поздравляем победителей, которые будут представлять наш регион на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2019»!

1.jpg 2.jpeg 3.jpeg

4.jpeg 5.jpg 6.jpeg

7.jpeg 8.jpg