Российская премьера спектакля «Грифон»

Печать

27 июля на новой сцене Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялась премьера спектакля «Грифон».

Спектакль организован Патриаршим советом по культуре, а премьера была приурочена ко Дню Крещения Руси. Почетными гостями мероприятия стали врио Губернатора Севастополя Михаил Развозжаев с семьей, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, а также представители культурного и политического сообщества полуострова.

Спектакль подготовлен на основе исторических событий, происходивших в Херсонесе за последние 2,5 тысячи лет. Это уникальная постановка не только содержательно, но художественному исполнению; она позволяет зрителю перенестись в театр, где декорациями выступают стены древнего города. В спектакле приняли участие около 100 актёров и 1000 специалистов, задействованных в его подготовке.

Почётные гости этого события смогли насладиться уникальной природной минеральной водой «Крымская» и сладкими напитками от Комбината «Крым». Мы рады, что на территории Крыма реализуются такие яркие и интересные проекты, способные пробудить у современного поколения любовь к богатейшей истории полуострова.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

7.jpeg 8.jpeg