В Евпатории стартовал кинофестиваль «Солнечный остров»

Печать

С 31 августа по 5 сентября в Евпатории проходит III Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров». Фестиваль стал площадкой для развития юных талантов, которые получают опыт от мастодонтов киноиндустрии. С 2017 года Комбинат «Крым» является Водным Партнёром этого культурно-творческого события.

Перед официальным открытием состоялась пресс-конференция с президентом фестиваля, народным артистом России, Дмитрием Харатьяном, первым заместителем министра культуры Татьяной Манежиной, председателем Евпаторийского городского совета Олесей Харитоненко, главой администрации города Евпатории Романом Тихончуком. Спикеры рассказали о подготовке фестиваля, о программе, ответили на вопросы журналистов.

В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля «Солнечный остров» по красной дорожке прошли: народные артисты России Ирина Муравьева и Максим Дунаевский, заслуженные артисты России Алексей Маклаков, Валерий Яременко, Сергей Махвиков, Юрий Беляев. Также среди почетных гостей — заслуженная артистка России, кинорежиссер Наталья Бондарчук, актер и режиссер Сергей Никоненко, художественный руководитель знаменитого киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский и многие другие. На сцене выступили местные исполнители с яркой шоу-программой, после чего был организован показ первого фильма в рамках конкурсной программы — «Сокровища Ермака» режиссера Олега Денисова.

Фестиваль продлится до 5 сентября. В конкурсной программе – мультфильмы и художественные фильмы. Также участников ждут творческие встречи с известными кинодеятелями, презентации и мастер-классы от актеров театра и кино и деятелей искусств.

«Солнечный остров» — безусловно значимое событие не только для Крыма, но для всего киноискусства России. Рады поддержать фестиваль в качестве Водного Партнёра, желаем увлекательных показов и удачного поиска новых талантов!

1.jpg 2.jpg 3.jpg

33.jpg 4.jpg 44.jpg

5.jpg 6.jpg 7.jpg

8.jpg 9.jpg 99.jpg