WineFest 2019 — один из крупнейших Open-Air осени

Печать

28-29 сентября на виноградниках «Золотой балки» состоялся четвертый Фестиваль урожая и виноделия WineFest. В этом году его посетили около 25 тысяч человек.

WineFest — фестиваль под открытым небом, который проводится в последние выходные сентября и собирает любителей активного и интересного отдыха со всего Крыма. Главной целью этого события является развитие и популяризация туристического отдыха в Крыму и городе Севастополь.

Первый день WineFest запомнился совместным пленэром российских и итальянских художников, в ходе которого они создали 6-метровую картину с изображением Генуэзской крепости. Со сцены звучала итальянская опера, работали многочисленные зоны, где можно было поучаствовать в мастер-классах, попробовать блюда лучших рестораторов полуострова и найти развлечения на любой вкус. 

В зоне фуд-корта на протяжении двух дней работал «домик» Комбината «Крым», где каждый из гостей фестиваля мог бесплатно насладиться освежающим «Крымским квасом» и утолить жажду с помощью «Крымской». Также на WineFest можно было поучаствовать в многочисленных конкурсах, для победителей которых мы приготовили крутые подарки.

Параллельно в зоне Лектория проходила деловая программа фестиваля. Здесь виноделы и представители власти обсудили актуальные вопросы виноделия в Крыму. «Крымская» помогла участникам дискуссий вовремя восстановить водный баланс.

Во время второго дня WineFest продолжались активности во всех зонах и проходили презентации новинок от крымских виноделов. Окончание фестиваля ознаменовал концерт группы Burito.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 55.jpg

6.jpg 7.jpg 8.jpg

88.jpg 9.jpg 99.jpg