«Крымская» — Водный Партнёр Международного фестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский»

С 12 по 17 апреля Калуга во второй раз принимала Международный фестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский». Основными площадками фестиваля выступили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолоковского и Инновационный культурный центр. Этот фестиваль — единственный киносмотр в мире, посвященный космосу.

Было зарегистрировано около 800 заявок из 80 стран мира на участие в фестивале. В короткий лист фестиваля были включены восемь картин полного метра, порядка 50 документальных лент и лент короткого метра. Жанровый охват фестиваля не предусматривал жестких ограничений, поэтому к показу допускалась как документалистика, исторические ленты, ленты о современности, так и фантастика. На фестивале демонстрировались фильмы из России, США, Великобритании, Франции, Германии, также неожиданно достойный уровень продемонстрировали ленты из Киргизии, Кении, Мексики, Армении и Ирана.

Гран-при фестиваля за лучший художественный фильм получила китайская картина «Блуждающая земля», лучшим документальным фильмом был признана картина «В поисках света» (Великобритания), а лучшим короткометражным фильмом стала лента «Морфо» режиссера Анастасии Щупловой из России.

Питьевая вода «Крымская» выступила Водным Партнёром фестиваля. Питьевой режим от Комбината «Крым» помог звёздному жюри сохранять ясность мыслей и беспристрастность, восстанавливая водный баланс организма. Мягкий вкус и сбалансированный состав «Крымской» по достоинству был оценён всеми гостями мероприятия.

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»