В соответствии с поручением Главы Республики Крым Аксёнова С.В. Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Крым 31 января в г. Ялта при участии администрации города провели рабочее совещание с представителями гостиничного бизнеса и крымских производителей по вопросам обеспечения санаторно-курортного комплекса полуострова продуктами питания крымского производства.
На встрече были подняты вопросы ценовой политики, эффективности коммуникаций предпринимателей. Более 100 предприятий санаторно-курортного сектора и местных производителей продуктов питания заключили предварительные прямые контракты.
Как отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, закупка крымских продуктов напрямую без посредников снизит логистические издержки, при этом локальная продукция всегда является дополнительным механизмом в привлечении гостей на полуостров.
Комбинат «КРЫМ» принял активное участие в рабочей встрече. Представитель компании Владимир Антонов выступил с презентацией, рассказал об уникальности выпускаемой продукции и возможностях по обеспечению потребностей санаторно-курортного комплекса высококачественной питьевой, минеральной водой и напитками.