«Крымчик» на открытии Киногостинной «На Ялтинской киностудии»

10 августа состоялось торжественное открытие нового культурного объекта в Крыму — Киногостинной «На Ялтинской киностудии».

Ялтинская киностудия с декабря 2018 года передана в ведомство Крымского киномедиацентра, коллектив которого занят её возрождением. Киногостинная – это первый большой проект, который уже осуществлен.

Церемонию открытия кинозала под открытым небом посетили сотрудники Крымского киномедиацентра, члены Союза кинематографистов России, представители городской администрации и управления образования, жители и гости Ялты. Кроме того, в мероприятии приняла участие Ирина Орлова — внучка основателя киностудии Александра Ханжонкова.

Организаторы подготовили интересную детскую программу с мастер-классами, где каждый мог ощутить себя аниматором, викторинами, рисованием на асфальте и флип-чарте. А после просмотра фильма-сказки «Там, на неведомых дорожках…» киносказочника Александра Роу, который все свои произведения снимал в Крыму, каждый мог получить крутые подарки от «Крымчика» за участие в викторине по сюжету фильма. Рады, что в Ялте оказалось так много маленьких любителей кинематографа и сладких напитков от Комбината «Крым».

С 13 августа детей и взрослых ждут регулярные кинопоказы фильмов, которые снимались на Ялтинской киностудии, новые праздники и фестивали.

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»