Комбинат «Крым» — Эксклюзивный Водный Партнёр фестиваля «Евразийский мост»

20 сентября стартовал Международный кинофестиваль «Евразийский мост». Это культурный проект Республики Крым, который ежегодно проводится в Ялте.

Цель фестиваля «Евразийский мост» — развитие международных культурных связей, достижение высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами средствами кинематографа. Фестиваль состоит из двух этапов: конкурсный (показы игровых и документальных фильмов) и внеконкурсный (ретроспективные показы и современные фильмы).

Торжественное открытие фестиваля состоялось в Ялтинском театре имени А.П. Чехова. По красной дорожке прошли режиссеры, сценаристы и звезды кино мирового масштаба из Франции, Болгарии, Испании, Кореи. Свои киноработы приехали представить гости из Италии, Испании, Китая, Армении, Франции и России.

Приветствовали участников и гостей Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, министр культуры РК Арина Новосельская, инициатор фестиваля Никита Михалков. 

Одним из главных событий кинофестиваля стала мировая премьера полнометражного фильма «Текст» с Александром Петровым и Кристиной Асмус в главных ролях.

Комбинат «Крым» выступает в роли Эксклюзивного Водного Партнёра этого значимого для Республики Крым проекта уже второй год подряд. Уверены, что Крым вдохновит гостей и участников на новые шедевры киноискусства.

Показы фильмов проходят до 24 сентября в кинотеатре «САТУРН «IMAX» и на открытой площадке Ялтинской киностудии.

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»