Балаклавские склоны — яркий финал Российской Эндуро серии!

5 октября наша команда посетила фестиваль «Балаклавские склоны», в рамках которого состоялся завершающий этап Российской Эндуро Серии (РЭС) сезона 2019 года.

Эндуро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью или на специализированных спортивных трассах.

Велосипедное эндуро – на сегодняшний день самое популярное направление горного велосипеда, т.к. подразумевает азарт борьбы с трассой и временем, тактическую борьбу с соперниками, высокий уровень физической подготовки и возможность насладиться красившими горными видами. РЭС 2019 включала 4 этапа, проходивших в различных регионах России.

Севастопольский (финальный) этап РЭС заметно выделяется благодаря потрясающим пейзажам и уникальным горным трассам. В заключительный день соревнований райдеры столкнулись с ещё одним препятствием — сильный дождь и ветер, которые значительно усложнили спуск. Несмотря на это, спортсмены успешно добрались до заветного финиша, к берегу Чёрного моря.

Фестиваль проходил на набережной Балаклавы — именно здесь находилась финишная черта соревнований. Переменчивая осенняя погода не помешала организаторам провести большинство активностей для гостей, которые встречали райдеров. Для всех желающих была организована полоса препятствий для прохождения на велосипеде, проводились увлекательные викторины на знание тонкостей маунтинбайка и весёлая детская программа. В том числе каждый мог поучаствовать в необычном конкурсе на определение вкуса известных напитков, среди которых был наш «Лимонад»: участник должен был с закрытыми глазами и прищепкой на носу продегустрировать напитки и назвать каждый их них. Несмотря на уловки ведущего, многие участники смогли с уверенностью пройти это испытание, а лучшие дегустаторы получили подарки от Комбината «Крым».

«Крымская» — Водный Партнёр фестиваля «Балаклавские склоны» — помогла гонщикам утолить жажду после напряжённого спуска с вершины горы «Спилия». Благодаря оптимально сбалансированному составу «Крымской» спортсмены смогли быстро пополнить запас полезных минералов в организме. А «Крымчик» помог зарядиться весёлым настроением, ведь впереди всех ждало зажигательное выступление симферопольской кавер-группы ШнАпS Band и награждение победителей. Призёров в каждой из категорий кроме заслуженных наград, также ожидали памятные призы от Комбината «Крым».

Желаем всем райдерам успешного покорения новых маршрутов, уверенности в своих силах и ещё больше возможностей для испытания своих способностей!

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»