Открытие нового цеха розлива и фирменного магазина

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии нового цеха розлива и фирменного магазина АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», символически перерезав красную ленту.

Сергей Аксёнов посетил производственную зону, где состоялся торжественный запуск новой линии разлива продукции в бутылки.

Также Глава республики осмотрел блок по наливу и укупорке бутылок, автомат наклейки этикеток, цех формирования продукции на поддонах, автомат линии розлива продукции в металлобочки, новое отделение по подготовке сиропа, цех готовой продукции, цех розлива пива и напитков в стеклянные бутылки и экспедицию готовой продукции.

По ходу посещения цехов пояснение давал генеральный директор АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» Алексей Хмельницкий. Сергей Аксёнов отметил, что предприятие смогло сохранить бренд и развивать его. «Сегодня мы видим, что благодаря таким усилиям, благодаря единым командным действиям предприятие получило новое оборудование, открыт новый цех розлива, новый фирменный магазин, и дальше планируется открыть сеть магазинов по Республике Крым и за её пределами. Хочу сказать спасибо трудовому коллективу Пивобезалкогольного комбината «Крым»! Предприятие в прошлом году было лидером по уплате налогов в бюджет Республики Крым. Правительство заинтересовано в развитии подобных предприятий на территории Республики Крым», – сказал Глава республики на брифинге.

По информации Алексея Хмельницкого, с установлением жаркой погоды спрос на продукцию комбината «Крым» вырос почти в 2,5 раза. При этом увеличилась тенденция к потреблению негазированной питьевой воды, газированных сладких напитков. Сейчас на предприятии разливается 60% пива и 40% безалкогольной продукции. «Мы сегодня открывали совершенно новый цех, который разливает продукцию в ПЭТ бутылку, мощностью 14 тыс. бутылок в час. Это оборудование мы купили в Азиатско-Тихоокеанском регионе – одно из самых современных в мире, полностью автоматизированное», – сказал гендиректор.

Ввод в эксплуатацию нового цеха розлива АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» обеспечит дополнительные поставки продукции и даст крымчанам дополнительные рабочие места. Проектная мощность производства линии составляет 14 тыс. бут. в час. Производственная площадь составляет 1152 кв. м. Стоимость линии более 230 млн рублей. На линии будет выпускаться продукция объемом 1 и 2 литра, а также новая бутылка емкостью 1,5 литра. В ближайшем будущем предприятие планирует дальнейшее развитие производства и расширение линейки пивобезалкогольной продукции.

Фирменный магазин АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» расположен в здании пивзавода по адресу: Героев Сталинграда, 12. В магазине можно купить сувенирную продукцию и фирменные бокалы. Также в магазине существенно снижена цена на продукцию пивзавода.

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»