Отмечаем 35-летний юбилей открытием нового цеха!

Сегодня, 22 декабря, Пивобезалкогольный комбинат «Крым» отметил свой 35-летний юбилей. В рамках празднования мероприятия состоялась торжественная церемония открытия нового фильтрационного цеха.

Поздравить трудовой коллектив предприятия в этот день пришли заместитель Главы высшего законодательного органа республики Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев и многие другие.

"Предприятие довольно успешно развивается, является качественным производителем пивобезалкогольных напитков в Крыму. 2017-й – успешный год для комбината в части международных выставок и конкурсов", - подчеркнул вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк.

Он также отметил, что крымское предприятие заключило ряд контрактов на поставку своей продукции в зарубежные страны.

"Продукция успешно реализуется не только на рынке полуострова, но и далеко за его пределами. Комбинат заключил контракты и поставляет свою продукцию в Китай, Казахстан. Кстати, по итогам 2015, 2016 года, уверен так будет и в 2017 году, крупнейший налогоплательщик Крыма", - заключил Гоцанюк.

По словам генерального директора комбината Алексея Хмельницкого, запуск нового цеха является очередным этапом масштабной модернизации производства и увеличения производительности.

"Этот цех фильтрации и хранения пива позволит нашему производству увеличить мощности примерно на 20% и дальше развивать наше предприятие. За последние три года мы заплатили налоговые сборы в размере около 5 млрд рублей и инвестировали в производство более 1 млрд за этот год. На следующий год у нас уже заложены средства на модернизацию производства", — отметил Алексей Хмельницкий.

За значительный личный вклад в развитие пищевой промышленности и пивобезалкогольной отрасли Республики Крым, внедрение инновационных технологий, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вице-спикер вручил лучшим работникам предприятия удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник промышленности Республики Крым», грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым и благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова.

С начала 2000-х годов на предприятии стартовала программа масштабного переоснащения модернизации производства. Были введены в эксплуатацию новые линии розлива высокой производительности, современное оборудование для фильтрации пива, полностью автоматизированное дрожжевое отделение, построена и введена в эксплуатацию собственная котельная, заменены все технологические трубопроводы, введено энергосберегающее оборудование по производству искусственного холода с программируемым управлением.

В 2016 году запущена высокопроизводительная автоматизированная линия розлива продукции в ПЭТ-упаковку, которую мы с уверенностью можем назвать одной из лучших в мире.

В июне 2017 года введена в эксплуатацию новая линия по розливу продукции в алюминиевую банку и дополнительный модуль для розлива продукции в кеги.

Инвестиции в модернизацию и увеличение мощностей комбината, выход на новые рынки принесли свои плоды в виде финансовой стабильности и устойчивой динамики развития предприятия. Так, за последние 5 лет общий объем годовых продаж вырос в 2 раза.

Ни для кого не секрет, что развивающиеся промышленные предприятия являются важными драйверами роста экономики региона. В 2015 и 2016 годах Пивобезалкогольный комбинат «Крым» стал крупнейшим налогоплательщиком в Республике Крым. Налоговое первенство ожидается и в 2017 году.

Предприятие ежегодно увеличивает количество рабочих мест. Численность работающих по сравнению с 2015 годом увеличена на 12,7% и составляет 578 человек. Также комбинат демонстрирует устойчивую динамику роста заработной платы сотрудников: по сравнению с 2015 годом средняя заработная плата возросла на 41% и составила 36 тыс. 300 руб.

 

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»