Авторалли «Нахимов» — юбилейный пробег ретроавтомобилей

С 1 по 7 мая состоялось традиционное Авторалли «Нахимов». Это пятый автопробег ретроавтомобилей, в котором приняли участие около 30 экипажей из России, ФРГ, Британии и Латвии.


В этом году организаторы расширили традиционную географию пробега на Краснодарский край, благодаря чему участники смогли проехать по строящейся трассе «Таврида» и Крымскому мосту. Ралли стартовало 1 мая с площади Нахимова сразу после праздничного шествия, и в течение 7 дней экипажи преодолели около 1000 км вдоль крымского побережья до моста через Керченский пролив, завершив своё путешествие в Геленджике.

Участие в ралли приняли коллекционеры, реставраторы, а также профессиональные автоспортсмены. Выступали на хорошо сохранившихся и отреставрированных советских машинах выпуска пятидесятых-восьмидесятых годов. 

Ралли было проведено при поддержке Правительства Севастополя, Совета министров Республики Крым и администрации Геленджика. Организатор/соорганизатор мероприятий – Автомобильное историческое общество «Горькийклассик».

Комбинат «Крым» предоставил «Крымскую питьевую» и минеральную воду «Крымская» для всех экипажей ралли, чтобы каждый смог утолить жажду во время поездки по живописнейшим местам Крыма и Краснодарского края.

Поиск на сайте

Мы в социальных сетях:

© 2008-2024 АО «ПБКК»